スカリ山、観音ヶ岳 [奥武蔵]
2013年10月30日
鎌北湖第二駐車場 10:40 → みちさと峠 11:20 11:28 → スカリ山 11:48 12:25 → 観音ヶ岳 12:35 → 北向地蔵 12:50 → 鎌北湖第二駐車場 13:30
前回の同コースではみちさと峠から巻道を歩いてしまったので、今回はリベンジで稜線上を登りました。この方が充実感いっぱいでした。快晴で秋の風は爽やか、気温も丁度良く、快適に楽しく歩けました。ご褒美は、何時もの阿里山カフェで、オートミールのナッツバーと紅茶。く~。
鎌北湖第二駐車場 10:40 → みちさと峠 11:20 11:28 → スカリ山 11:48 12:25 → 観音ヶ岳 12:35 → 北向地蔵 12:50 → 鎌北湖第二駐車場 13:30
前回の同コースではみちさと峠から巻道を歩いてしまったので、今回はリベンジで稜線上を登りました。この方が充実感いっぱいでした。快晴で秋の風は爽やか、気温も丁度良く、快適に楽しく歩けました。ご褒美は、何時もの阿里山カフェで、オートミールのナッツバーと紅茶。く~。
2023-10-31 15:07
nice!(0)
コメント(0)
コメント 0